Открытый чемпионат США по теннису 2017 в женском одиночном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Открытый чемпионат США по теннису 2017
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  


Слоан Стивенс — победительница турнира.

Прошлогодняя чемпионка — Анжелика Кербер — защищала свой титул, но уступила уже на старте.

Посев[править | править вики-текст]

  1. Чехия Каролина Плишкова (Четвертьфинал)
  2. Румыния Симона Халеп (Первый раунд)
  3. Испания Гарбинье Мугуруса (Четвёртый раунд)
  4. Украина Элина Свитолина (Четвёртый раунд)
  5. Дания Каролина Возняцки (Второй раунд)
  6. Германия Анжелика Кербер (Первый раунд)
  7. Великобритания Йоханна Конта (Первый раунд)
  8. Россия Светлана Кузнецова (Второй раунд)
  9. Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс (Полуфинал)
  10. Польша Агнешка Радваньская (Третий раунд)
  11. Словакия Доминика Цибулкова (Второй раунд)
  12. Латвия Елена Остапенко (Третий раунд)
  13. Чехия Петра Квитова (Четвертьфинал)
  14. Франция Кристина Младенович (Первый раунд)
  15. Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз (Финал)
  16. Латвия Анастасия Севастова (Четвертьфинал)
  1. Россия Елена Веснина (Третий раунд)
  2. Франция Каролин Гарсия (Третий раунд)
  3. Россия Анастасия Павлюченкова (Первый раунд)
  4. Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге (Полуфинал)
  5. Хорватия Ана Конюх (Первый раунд)
  6. Китайская Народная Республика Пэн Шуай (Второй раунд)
  7. Чехия Барбора Стрыцова (Второй раунд)
  8. Нидерланды Кики Бертенс (Первый раунд)
  9. Австралия Дарья Гаврилова (Второй раунд)
  10. Эстония Анетт Контавейт (Первый раунд)
  11. Китайская Народная Республика Чжан Шуай (Третий раунд)
  12. Украина Леся Цуренко (Первый раунд)
  13. Хорватия Мирьяна Лучич-Барони (Второй раунд)
  14. Германия Юлия Гёргес (Четвёртый раунд)
  15. Словакия Магдалена Рыбарикова (Третий раунд)
  16. Соединённые Штаты Америки Лорен Дэвис (Первый раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)[править | править вики-текст]

  1. Соединённые Штаты Америки Кайла Дэй (Первый раунд)
  2. Соединённые Штаты Америки Эшли Кратцер (Первый раунд)
  3. Соединённые Штаты Америки София Кенин (Третий раунд)
  4. Соединённые Штаты Америки Бриенна Майнор (Первый раунд)
  5. Соединённые Штаты Америки Тейлор Таунсенд (Первый раунд)
  6. Австралия Арина Родионова (Второй раунд)
  1. Россия Мария Шарапова (Четвёртый раунд)
  2. Франция Амандин Эсс (Первый раунд)
  3. Германия Сабина Лисицки (PR, первый раунд)
  4. Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс (PR, титул)
  5. Австралия Айла Томлянович (PR, второй раунд)
  6. Япония Миса Эгути (PR, первый раунд)

Победители квалификационного отбора[править | править вики-текст]

  1. Россия Анна Блинкова (Первый раунд)
  2. Румыния Михаэла Бузарнеску (Первый раунд)
  3. Соединённые Штаты Америки Сачия Викери (Второй раунд)
  4. Соединённые Штаты Америки Николь Гиббс (Второй раунд)
  5. Россия Софья Жук (Первый раунд)
  6. Эстония Кайя Канепи (Четвертьфинал)
  7. Нидерланды Лесли Керхов (Первый раунд)
  8. Соединённые Штаты Америки Элли Кик (Первый раунд)
  1. Украина Катерина Козлова (Второй раунд)
  2. Словакия Виктория Кужмова (Первый раунд)
  3. Соединённые Штаты Америки Даниэлла Лао (Первый раунд)
  4. Соединённые Штаты Америки Клэр Лью (Первый раунд)
  5. Чехия Тереза Мартинцова (Первый раунд)
  6. Швеция Ребекка Петерсон (Первый раунд)
  7. Турция Ипек Сойлу (Первый раунд)
  8. Германия Анна Цая (Первый раунд)

Отказы от участия в турнире[править | править вики-текст]

  1. Белоруссия Виктория Азаренко
  2. Швейцария Тимея Бачински
  1. Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс

Основной турнир[править | править вики-текст]

Используемые сокращения[править вики-текст]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[править | править вики-текст]

  Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                                       
  1  Чехия Каролина Плишкова 64 3  
20  Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге 7 6  
  20  Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге 1 2  
  15  Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз 6 6  
15  Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз 6 6
  Q  Эстония Кайя Канепи 3 3  
    15  Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз 3 0
  PR  Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс 6 6
  9  Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс 6 3 7  
13  Чехия Петра Квитова 3 6 62  
  9  Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс 1 6 5
  PR  Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс 6 0 7  
PR  Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс 6 3 7
  16  Латвия Анастасия Севастова 3 6 64  

Первые раунды[править | править вики-текст]

Секция 1[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
1  Чехия Кар. Плишкова 6 6  
   Польша М. Линетт 2 1     1  Чехия Кар. Плишкова 2 6 6  
   Парагвай В. Сепеде Роиг 0 6 1     Q  Соединённые Штаты Америки Н. Гиббс 6 3 4  
Q  Соединённые Штаты Америки Н. Гиббс 6 1 6       1  Чехия Кар. Плишкова 3 7 6  
   Япония Р. Одзаки 6 65 7       27  Китайская Народная Республика Ш. Чжан 6 5 4  
Q  Соединённые Штаты Америки Д. Лао 3 7 65        Япония Р. Одзаки 0 3
PR  Германия С. Лисицки 7 3 0     27  Китайская Народная Республика Ш. Чжан 6 6  
27  Китайская Народная Республика Ш. Чжан 64 6 6       1  Чехия Кар. Плишкова 6 6
23  Чехия Б. Стрыцова 6 6          Соединённые Штаты Америки Дж. Бреди 1 0
   Япония М. Дои 1 3     23  Чехия Б. Стрыцова 1 1  
   Соединённые Штаты Америки Дж. Бреди 6 3 6        Соединённые Штаты Америки Дж. Бреди 6 6  
   Германия А. Петкович 4 6 1          Соединённые Штаты Америки Дж. Бреди 6 4 7
WC  Соединённые Штаты Америки Т. Таунсенд 4 6 3          Румыния М. Никулеску 3 6 63  
   Румыния А. Богдан 6 4 6        Румыния А. Богдан 2 6 3
   Румыния М. Никулеску 6 6        Румыния М. Никулеску 6 3 6  
14  Франция К. Младенович 3 2  


Секция 2[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
                                                 
10  Польша А. Радваньская 6 7  
   Хорватия П. Мартич 4 63     10  Польша А. Радваньская 7 6  
Q  Россия С. Жук 63 3      Казахстан Ю. Путинцева 5 2  
   Казахстан Ю. Путинцева 7 6       10  Польша А. Радваньская 5 6 4  
   Тунис У. Джабир 6 7       20  Соединённые Штаты Америки К. Вандевеге 7 4 6  
WC  Соединённые Штаты Америки Б. Майнор 1 5        Тунис У. Джабир 66 2
   Соединённые Штаты Америки А. Риск 6 3 4   20  Соединённые Штаты Америки К. Вандевеге 7 6  
20  Соединённые Штаты Америки К. Вандевеге 2 6 6       20  Соединённые Штаты Америки К. Вандевеге 6 7
26  Эстония А. Контавейт 7 1 4          Чехия Л. Шафаржова 4 62
   Чехия Л. Шафаржова 65 6 6        Чехия Л. Шафаржова 6 3 6  
   Япония Н. Хибино 6 4 7      Япония Н. Хибино 1 6 2  
   Соединённые Штаты Америки К. Беллис 3 6 5          Чехия Л. Шафаржова 6 6
   Япония К. Нара 6 6          Япония К. Нара 3 2  
   Испания С. Соррибес Тормо 1 2        Япония К. Нара 6 3 6
   Чехия М. Вондроушова 6 4 62   8  Россия С. Кузнецова 3 6 3  
8  Россия С. Кузнецова 4 6 7  

Секция 3[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
                                                 
4  Украина Э. Свитолина 6 65 6  
   Чехия К. Синякова 0 7 3     4  Украина Э. Свитолина 6 6  
   Россия Е. Родина 7 6      Россия Е. Родина 4 4  
   Канада Э. Бушар 62 1       4  Украина Э. Свитолина 6 7  
   Соединённые Штаты Америки Ш. Роджерс 6 4 6          Соединённые Штаты Америки Ш. Роджерс 4 5  
WC  Соединённые Штаты Америки К. Дэй 2 6 4        Соединённые Штаты Америки Ш. Роджерс 7 4 7
Q  Соединённые Штаты Америки Э. Кик 2 1   25  Австралия Д. Гаврилова 66 6 65  
25  Австралия Д. Гаврилова 6 6       4  Украина Э. Свитолина 62 6 4
17  Россия Е. Веснина 6 6       15  Соединённые Штаты Америки М. Киз 7 1 6
Q  Россия А. Блинкова 1 3     17  Россия Е. Веснина 6 6  
   Соединённые Штаты Америки М. Бренгл 2 3      Бельгия К. Флипкенс 4 4  
   Бельгия К. Флипкенс 6 6       17  Россия Е. Веснина 6 4 1
   Германия Т. Мария 6 6       15  Соединённые Штаты Америки М. Киз 2 6 6  
WC  Соединённые Штаты Америки Э. Кратцер 1 1        Германия Т. Мария 3 4
   Бельгия Э. Мертенс 3 66   15  Соединённые Штаты Америки М. Киз 6 6  
15  Соединённые Штаты Америки М. Киз 6 7  

Секция 4[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
                                                 
12  Латвия Е. Остапенко 6 1 6  
   Испания Л. Арруабаррена 2 6 1     12  Латвия Е. Остапенко 6 6  
Q  Нидерланды Л. Керхов 1 3      Румыния С. Кырстя 4 4  
   Румыния С. Кырстя 6 6       12  Латвия Е. Остапенко 3 2  
   Россия Д. Касаткина 67 6 6          Россия Д. Касаткина 6 6  
   Китайская Народная Республика Ц. Ван 7 2 3        Россия Д. Касаткина 7 6
   Соединённые Штаты Америки К. Макхейл 3 6 6      Соединённые Штаты Америки К. Макхейл 5 3  
19  Россия А. Павлюченкова 6 3 2          Россия Д. Касаткина 4 4
28  Украина Л. Цуренко 3 1       Q  Эстония К. Канепи 6 6
   Бельгия Я. Викмайер 6 6        Бельгия Я. Викмайер 4 2  
Q  Эстония К. Канепи 0 6 6   Q  Эстония К. Канепи 6 6  
   Италия Ф. Скьявоне 6 4 2       Q  Эстония К. Канепи 6 2 7
   Чехия Д. Аллертова 6 7          Япония Н. Осака 3 6 5  
Q  Швеция Р. Петерсон 2 65        Чехия Д. Аллертова 3 6 5
   Япония Н. Осака 6 6      Япония Н. Осака 6 4 7  
6  Германия А. Кербер 3 1  

Секция 5[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
                                                 
5  Дания К. Возняцки 6 7  
Q  Румыния М. Бузарнеску 1 5     5  Дания К. Возняцки 2 7 1  
   Германия М. Бартель 2 1      Россия Е. Макарова 6 65 6  
   Россия Е. Макарова 6 6          Россия Е. Макарова 1 6 3  
Q  Турция И. Сойлу 4 2          Испания К. Суарес Наварро 6 3 6  
   Испания К. Суарес Наварро 6 6        Испания К. Суарес Наварро 4 7 6
   Пуэрто-Рико М. Пуиг 4 7 64   29  Хорватия М. Лучич-Барони 6 64 2  
29  Хорватия М. Лучич-Барони 6 64 7          Испания К. Суарес Наварро 3 6 1
24  Нидерланды К. Бертенс 3 4       9  Соединённые Штаты Америки В. Уильямс 6 3 6
   Греция М. Саккари 6 6        Греция М. Саккари 7 6  
   Нидерланды Р. Хогенкамп 5 5   WC  Австралия Ар. Родионова 5 3  
WC  Австралия Ар. Родионова 7 7          Греция М. Саккари 3 4
   Франция П. Пармантье 6 0 66       9  Соединённые Штаты Америки В. Уильямс 6 6  
   Франция О. Додан 3 6 7        Франция О. Додан 5 4
Q  Словакия В. Кужмова 3 6 2   9  Соединённые Штаты Америки В. Уильямс 7 6  
9  Соединённые Штаты Америки В. Уильямс 6 3 6  

Секция 6[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
                                                 
13  Чехия П. Квитова 7 7  
   Сербия Е. Янкович 5 5     13  Чехия П. Квитова 6 6  
   Великобритания Х. Уотсон 4 4      Франция А. Корне 1 2  
   Франция А. Корне 6 6       13  Чехия П. Квитова 6 6  
Q  Германия А. Цая 2 3       18  Франция К. Гарсия 0 4  
   Россия Е. Александрова 6 6        Россия Е. Александрова 6 3 0
Q  Чехия Т. Мартинцова 0 1   18  Франция К. Гарсия 4 6 6  
18  Франция К. Гарсия 6 6       13  Чехия П. Квитова 7 6
31  Словакия М. Рыбарикова 6 6       3  Испания Г. Мугуруса 63 3
   Италия К. Джорджи 3 4     31  Словакия М. Рыбарикова 7 7  
   Чехия Кр. Плишкова 6 6      Чехия Кр. Плишкова 64 63  
PR  Япония М. Эгути 2 2       31  Словакия М. Рыбарикова 1 1
Q  Соединённые Штаты Америки К. Лью 68 63       3  Испания Г. Мугуруса 6 6  
   Китайская Народная Республика И. Дуань 7 7        Китайская Народная Республика И. Дуань 4 0
   Соединённые Штаты Америки В. Лепченко 0 3   3  Испания Г. Мугуруса 6 6  
3  Испания Г. Мугуруса 6 6  

Секция 7[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
                                                 
7  Великобритания Й. Конта 6 3 4  
   Сербия А. Крунич 4 6 6        Сербия А. Крунич 6 6  
PR  Австралия А. Томлянович 7 6   PR  Австралия А. Томлянович 3 2  
   Швеция Ю. Ларссон 5 4          Сербия А. Крунич 3 3  
   Китайская Народная Республика С. Чжэн 6 3 6       30  Германия Ю. Гёргес 6 6  
   Бельгия А. ван Эйтванк 4 6 1        Китайская Народная Республика С. Чжэн 2 1
   Германия А. Бек 1 0   30  Германия Ю. Гёргес 6 6  
30  Германия Ю. Гёргес 6 6       30  Германия Ю. Гёргес 3 6 1
21  Хорватия А. Конюх 6 0 1       PR  Соединённые Штаты Америки С. Стивенс 6 3 6
   Австралия Э. Барти 4 6 6        Австралия Э. Барти 6 7  
   Белоруссия А. Саснович 6 6      Белоруссия А. Саснович 1 67  
   Соединённые Штаты Америки Дж. Боузрап 2 2          Австралия Э. Барти 2 4
PR  Соединённые Штаты Америки С. Стивенс 7 6       PR  Соединённые Штаты Америки С. Стивенс 6 6  
   Италия Р. Винчи 5 1     PR  Соединённые Штаты Америки С. Стивенс 6 5 6
   Словакия Я. Чепелова 7 3 2   11  Словакия Д. Цибулкова 2 7 3  
11  Словакия Д. Цибулкова 65 6 6  

Секция 8[править | править вики-текст]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвёртый раунд
                                                 
16  Латвия А. Севастова 7 6  
   Германия К. Виттхёфт 5 1     16  Латвия А. Севастова 6 6  
   Румыния И.-К. Бегу 2 67   Q  Украина К. Козлова 4 4  
Q  Украина К. Козлова 6 7       16  Латвия А. Севастова 6 6  
   Хорватия Д. Векич 6 6          Хорватия Д. Векич 2 3  
   Бразилия Б. Аддад Майя 2 1        Хорватия Д. Векич 6 6
WC  Франция А. Эсс 4 1   22  Китайская Народная Республика Ш. Пэн 0 2  
22  Китайская Народная Республика Ш. Пэн 6 6       16  Латвия А. Севастова 5 6 6
32  Соединённые Штаты Америки Л. Дэвис 5 5       WC  Россия М. Шарапова 7 4 2
WC  Соединённые Штаты Америки С. Кенин 7 7     WC  Соединённые Штаты Америки С. Кенин 6 4 7  
   Россия Н. Вихлянцева 6 4 1   Q  Соединённые Штаты Америки С. Викери 3 6 60  
Q  Соединённые Штаты Америки С. Викери 4 6 6       WC  Соединённые Штаты Америки С. Кенин 5 2
   Швейцария В. Голубич 5 7 5       WC  Россия М. Шарапова 7 6  
   Венгрия Т. Бабош 7 5 7        Венгрия Т. Бабош 7 4 1
WC  Россия М. Шарапова 6 4 6   WC  Россия М. Шарапова 64 6 6  
2  Румыния С. Халеп 4 6 3  

Ссылки[править | править вики-текст]



Источник